Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.

Спикеры: Б.А. Столяров, профессор, доктор педагогический наук,
заведующий Российским центром музейной педагогики и детского
творчества Русского музея, Ольга Робертовна Лузе, заведующая сектором по работе с образовательными учреждениями; специалист по образовательной деятельности 1 категории, художник-реставратор Анна Юрьевна Пейчева.

На семинаре были освещены вопросы теории взаимоотношения
искусства и науки; прошло обсуждение специфики взаимодействия художественного музея с образовательными учреждениями.

Также в рамках семинара был представлен проект «Химия и живопись в Русском музее: опыт разработки и реализации».

Больше фотографий с семинара смотрите в официальной группе ГМИИ РТ в Facebook и ВКонтакте!