Спикеры: Б.А. Столяров, профессор, доктор педагогический наук,
заведующий Российским центром музейной педагогики и детского
творчества Русского музея, Ольга Робертовна Лузе, заведующая сектором по работе с образовательными учреждениями; специалист по образовательной деятельности 1 категории, художник-реставратор Анна Юрьевна Пейчева.

На семинаре были освещены вопросы теории взаимоотношения
искусства и науки; прошло обсуждение специфики взаимодействия художественного музея с образовательными учреждениями.

Также в рамках семинара был представлен проект «Химия и живопись в Русском музее: опыт разработки и реализации».

Больше фотографий с семинара смотрите в официальной группе ГМИИ РТ в Facebook и ВКонтакте!