Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до весны 2020 года. Работают две площадки музея.
Лекция «Павел Филонов: аналитическое искусство, жизнеописание, миссия»
28 января 2020

Лекцию в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани проведет Алексей Бойко — кандидат искусствоведения, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея, лауреат Государственной премии РФ.

О лекции:
Предельное напряжение духовных и физических сил, мифопоэтический мир, насыщенный уникальными персонажами, соединение узнаваемых и абстрактных форм, глубокое понимание и предвидение жизни, свойственные Павлу Николаевичу Филонову, будут в центре внимания участников лекции, в которой творчество великого русского художника предстанет в единстве с его судьбой и осознанием собственного предназначения.

Стоимость посещения: 50 рублей.