Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до весны 2020 года. Работают две площадки музея.
Лекция из цикла «Современное искусство и наследие классической культуры: диалоги с неравнодушным обществом»
29 января 2020

"Разве Уорхол последний романтик? Романтизм умер пораньше богов, авторов и собственно искусства. Но ведь и в условиях арт-рынка или его гнетущего ожидания можно встретить одиноких, вдохновенных, экзистенциальных художников, наверное".

Лекцию в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани проведет Алексей Бойко — кандидат искусствоведения, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея, лауреат Государственной премии РФ.