Лекция «Salvador Dali: встреча искусства и парфюмерии»
20 июля 2023

Лекция о парфюме в жизни гения Сальвадора Дали пройдет в ГСИ! Всем посетителям – парфюмерный аромат от стилиста в подарок!

20 июля в 18:30 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ!

Купить билет онлайн

На лекции вы узнаете историю создания коллекции ароматов Сальвадора Дали.

Лекторы - парфюмерный стилист Анастасия Абляева, культуролог и старший научный сотрудник ГМИИ РТ Яна Кириллова.

Все участники встречи получат в подарок парфюмерный аромат от стилиста.

В числе творений Сальвадора Дали множество экстравагантных изобретений: пружинящие туфли, накладные детали женской одежды, накладные ногти с крошечными зеркальцами и многое другое.

Сегодня, когда работы Дали увидишь разве что в музеях или на специализированных аукционах, ощутить талант знаменитого испанца можно благодаря парфюмеру Жан-Пьеру Гривори, создателю серии ароматов «Сальвадор Дали».

Об этом и многом другом вы узнаете, посетив нашу лекцию.

В 17:30 состоится экскурсия по выставке Сальвадора Дали. Экскурсия входит в стоимость билета.