Визуально-проекционный лекторий «Время кино в Галерее современного искусства»
с 06 марта 2019 по 23 апреля 2019

Галерея современного искусства ГМИИ РТ совместно с дирекцией «Время кино» запустили визуально-проекционный лекторий «Время кино в Галерее современного искусства». Проект включает в себя разнообразные образовательные модули и форматы: кинопоказы с обсуждением, интенсивы и обзорные лекции, дискуссии о кино и т.д. Цикл мероприятий будет интересен как профессионалам, связанным со сферой кинопроизводства, так и простым любителям кино. В рамках проекта участники узнают, как делают кино в Голливуде, научатся осмысленному просмотру, обсудят программы и тренды современного российского кинематографа, а также расспросят юриста, каким образом нужно защищать свои авторские права.
Галерея современного искусства ГМИИ РТ Казань в качестве главной площадки выбрана не случайно. Открытая после масштабной реконструкции Галерея — это не только модернизированное с учетом всех требований современное выставочное пространство, но и место сбора творческой молодежи и креативных людей. На сегодняшний день в ГСИ принята новая политика публичных программ, направленная на создание единого пространства, представленного синтезом смежных видов искусств: музыкального, театрального, литературного, а также научного. Это позволяет в значительной степени расширять круг просветительской деятельности, полноценно отвечать на запросы горожан и адекватно соответствовать сегодняшним творческим реалиям.

13 февраля, 18:00, лекторий
Мастер-класс «Питч — искусство рассказывать истории (как не провалить все на свете)»
Игорь Генералов — режиссер монтажа, оператор, продюсер, автор обучающих программ в индустрии кино

15 февраля, 18:30, лекторий
Вечер памяти «Километры войны. Афган», посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Показ документального фильма «З/К» Р. Валеева и А. Зиганшина

20 февраля, 18:00, лекторий
Лекция «Литература в кино»
Адиля Хайбуллина — киновед, программный директор Международного молодежного кинофестиваля

27 февраля, 18:00, лекторий
Показ короткометражных фильмов «Про Россию с любовью» (18+) с обсуждением

6 марта,15:00, лекторий
Мастер-классы VII Всероссийского форума «Время кино». Мероприятие адресовано как профессионалам в области киноиндустрии, так и любителям кино.

Все мероприятия будут проходить в здании Галереи современного искусства ГМИИ РТ на тертьем этаже по адресу: ул. Карла Маркса, 57

Информация для посетителей и прессы:

Email gmiirt.modern@gmail.com

Тел.: +7 843 236 69 31 (ГМИИ РТ)

Подробности в социальных сетях

vk.com/gmiirt_modern