Artist talk с Альфдридом Шаймардановым по выставке «Я так вижу…»
06 мая 2021

Приглашаем посетить встречу с художником-наивистом, мастером наивного искусства Альфридом Шаймардановым. Художник расскажет о своем творчестве, ответит на вопросы слушателей и проведет персональную экскурсию по выставке «Я так вижу…», расположенной в заалах галереи сразу на втором и третьем этажах.

Альфрид Шаймарданов – известный художник в Татарстане, работающий в стиле наивного искусства. Российские искусствоведы давно признали его классиком наива. Его творчество, наполненное символами и яркими, оригинальными образами, балансирует между детской сказкой и современными «взрослыми» мифами. Художник создает фантастические связи изображаемых объектов с окружающей их реальной действительностью, чтобы глубоко исследовать проблемы современного мира и человеческой личности.

Посещение мероприятия пройдет по входному билету на выставку «Я так вижу…» (250 рублей, для пенсионеров и студентов очного отделения стоимость составит 150 рублей). Также возможно посещение по общему входному билету галереи, стоимость 350 рублей, для вышеперечисленных льготных категорий стоимость составит 150 рублей.