Новогодняя программа в галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле
с 23 декабря 2021 по 09 января 2022

Мы приглашаем вас, уважаемые посетители, на увлекательные новогодние мероприятия в галерею «Хазинэ»!

Справки по: 568-80-43

«Накануне рождества»

Новогодний концерт учеников музыкальной школы №14.

В программе: музыка зарубежных, отечественных и современных композиторов, а так же обработки и переложения народных мелодий.

Стоимость: 130 рублей

Купить билет онлайн, доступно по Пушкинской карте: KASSIR.RU Казань Виджет. Все билеты прямо перед вами (выбрать кателогию "Льготный")

21, 23, 24, 28, 29,30 декабря, по записи

«Новогодний экспресс. Путешествие в прошлое»

Детская иммерсивная квест-игра пройдет с 21 декабря по 30 декабря.

Даша едет к бабушке и дедушке в Баку, встречать Новый год – но по дороге теряет все подарки и опаздывает на поезд! Дети помогут Даше найти все подарки, наполнят чемодан заново и помогут успеть на Новогодний экспресс! А по дороге научимся делать ёлочные игрушки своими руками, встретим Деда Мороза и пройдём через много-много приключений!

Квест-игра рассчитана на детей от 7 до 12 лет.

2 – 9 января, 14:00

«Путешествие во времени»

Интерактивная экскурсия  по экспозициям Б.Урманче и Х.Якупова с элементами художественной читки татарских стихов.

До  31 января

Экскурсия по выставке «Полвека любви».

20 декабря – 31 января

«Стань частью экспозиции»

У гостей  галереи есть уникальная возможность оставить след в истории – стать частью документального проекта «Полвека любви».  Специальное место на выставке уделено фотографиям наших посетителей. Приносите свои фотографии или отправляйте в директ инстаграм аккаунта @hazine.gallery

Участие в акции могут принять все желающие.

24 декабря

“Свидание в музее” – тематическая фотосессия в галерее (итоги онлайн-конкурса на @hazine.gallery) Участие в акции могут принять все желающие.

«Memory book».

Мастер-класс по созданию и оформлению семейного фотоальбома, с помощью фотографий, газетных вырезок, записей, личных предметов и др. памятных мелочей. А также подготовка альбома для будущих фотографий – посетители смогут сами сделать основу для семейных воспоминаний.

4-9 января, 14:00

«История новогодней елки»

Новогодняя обзорная экскурсия по галерее «Хазинэ» с рассказом о ритуалах и традициях украшения елки – от советского времени до современности.

«Бабушка и внук».

Праздничная акция для ностальгирующих по счастливому детству.

Льготное посещение галереи для бабушек и их внуков в праздничные дни – с 3-9 января.

«Тәгәри йомгак»

Детская квест-игра -  поиск предметов и деталей  на картинах Баки Урманче. В игровом формате дети смогут не только познакомиться с работами художника, но и улучшить знания татарского языка.

Аудитория: дети от 7 до12 лет

«Memory book»

“Итек-читекләр”

Национальное декоративно-прикладное искусство своими руками: мастер-класс  по татарским традиционным узорам