Мероприятия «Хазинэ» для групп по предварительной записи
с 03 октября 2022 по 27 декабря 2022

Уважаемые посетители, предлагаем вам увлекательные события в нашей Национальной художественной галерее!

Мастер-классы, арт-квизы, экскурсии и многое другое ждет вас! ▪▪

Мастер-класс «Орнаменты на березовых спилах»

Березовые спилы – очень интересный и сложный материал. Галерея «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан предоставляет возможность поработать с ним.

Посетитель в ходе мастер-класса научится изображать национальный орнамент народов, проживающих на территории Республики Татарстан. Интересна история и символика народного искусства. Сотрудники музея расскажут гостям и об этом.

Занятие пройдет в экспозиции национальной художественной галереи «Хазинэ» ГМИИ РТ в Казанском кремле.

По предварительной записи по телефону: +7 (843) 567-80-43

Экскурсия по выставке «Искусство Союза»

«Рабочий и колхозница» приезжают в Казань! Как такое может быть? Об этом вам расскажет экскурсовод. Советское искусство можно узнать, а важнее всего понять только в музее. Выставка «Искусство Союза» представит основные направления развития изобразительного искусства многонационального государства в период с 20-х по 80-е гг. XX века. С экскурсоводом посетитель совершит интереснейшее путешествие в мир прошлого и узнает особенности творчества художников СССР.

По предварительной записи по телефону: +7 843 567 80 43

АРТ-КВИЗ № 3. Что мы знаем про искусство?

Продолжаем серию квизов про искусство – участников ждут 10 раундов как о всемирно известных, так и о локальных художниках и картинах. Поможет также знание последних новостей, фильмов и мемов про искусство. Отдельный раунд будет посвящен сокровищам галереи «Хазинэ» - если вы постоянный посетитель наших выставочных залов, то у вас уже есть преимущество!

Запись ведется только группами от 10 человек по предварительной записи по телефону: +7 843 567 80 43

Квест-игра «Мой адрес – Советский Союз»

Возможно ли в наше время стать пионером? Конечно!
В Национальной художественной галерее «Хазинэ» на выставке «Искусство Союза» посетителям предоставят возможность пройти посвящение.
Квест-игра позволит детям окунуться в атмосферу советской культуры: немного узнать об истории прошлого, а также о творчестве художников, которые работали в то время.

Выполняя различные задания, юные посетители станут частью детского движения и в конце квеста смогут гордо назвать себя «пионерами»!

Запись ведется группами по 10 человек, по предварительной записи по телефону: +7 843 567 80 43

Мастер-класс в реставрационной мастерской. «О графике»

Реставраторы – кто они: врачи или художники? Искусствоведы или химики?
Приглашаем на уникальное занятие в реставрационную мастерскую ГМИИ РТ. На мастер-классе у зрителей появится возможность познакомиться с удивительной профессией художника-реставратора. Почему удивительной? Потому что именно реставраторы могут остановить ход времени и даже повернуть его вспять!
В процессе встречи зрители смогут узнать о разных техниках реставрации, о специфических материалах и инструментах, поговорят на темы сохранения культурного наследия и даже попробуют себя в роли реставратора.

По предварительной записи по телефону: +7 843 567 80 43