Ближайшие события
Возрастное ограничение
Национальная художественная галерея,
г. Казань, Казанский Кремль, Музейный комплекс "Хазинэ", 3 подъезд
+7 (843) 567-80-43
Расписание арт-медиаций:
29.03, в 15:00
10.04, в 18:00
17.04, в 18:00
26.04, в 15:00
По предварительной записи +7 (843) 567-80-43
Стоимость участия: 250 рублей с одного человека, билет можно приобрести онлайн по ссылке (доступно по Пушкинской карте)
С 29 марта по 26 апреля в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ будут проходить арт-медиации по персональной выставке Виктора Сынкова «Человек, который рисовал как дышал…».
Виктор Сынков (1955-2000) – самобытный художник-график, живописец; яркий представитель набережночелнинского андеграундного искусства второй половины ХХ века. Его неординарные произведения – кладезь смыслов и игры, которые позволят глубже понять мироздание и себя.
Арт-медиация — это формат взаимодействия посетителя с искусством, который предлагает зрителю самостоятельно познакомиться как с экспозицией, так и с творческим миром художника. Важную роль в данном процессе играет медиатор, который выступает неким посредником между произведением искусства и зрителем, организуя дискуссии и обмен мнениями.
Совместно со старшим научным сотрудником Ридой Вафиной посетители смогут погрузиться в мир самоосознания и самопознания, изучат искусство художника, раскрывая его творчество в индивидуальном ключе.

Мероприятия по выставке

Выставки
с 28 марта по 27 апреля