21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Юбилей Дины Каримовны Валеевой

14 апреля юбилейный День рождения у Дины Каримовны Валеевой, старшего научного сотрудника ГМИИ РТ, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, кандидата искусствоведения, автора пяти монографий, более чем двухсот статей и очерков, вступительных статей к альбомам и каталогам.

Сотрудники музея сердечно поздравляют Дину Каримовну. Удивительное великодушие, отзывчивость, колоссальный искусствоведческий опыт Дины Каримовны помогают развитию музейной работы. Дина Каримовна тонко чувствует самобытность и талант художника, обладает бесценным  даром видения в произведении изобразительного искусства самого важного и уникального.

В этот день мы говорим юбиляру:

«Дорогая наша Дина Каримовна, мы любим Вас и дорожим Вами!

Искренне желаем Вам здоровья, душевных и физических сил, радости, душевного тепла, комфорта.

Пусть Вам сопутствует удача! Долгих Вам творческих лет!»

porsche 911 Carrera