21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Видеоконференция между участниками фестиваля «Шаг навстречу» и представителями студенческой молодежи из разных городов России

30 мая наш музей принял участие в видеоконференции между участниками фестиваля «Шаг навстречу» и представителями студенческой молодежи из Санкт-Петербурга, Саратова, Петрозаводска, Южно-Сахалинска, Калуги, Тамбова, Самары, Майкопа и Севастополя.

Мы  были включены в  обсуждение с регионами России, и в то же время,  это событие  позволило музейным сотрудникам пообщаться  со студентами КФУ, актерами и организаторами творческой инклюзивной студии, бессменным руководителем ЛИТО им. Гарифа Ахунова (Белая  ворона)  Наилей Ахуновой о жизни казанской молодежи с особенностями здоровья, их проблемах и успехах. Наметили   совместные  с музеем планы на  дальнейшие творческие встречи.