В рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест мы приглашаем всех желающих принять участие в субботнике 27 апреля в 10:00 на территории Усадьбы Бронниковых.

Программа субботника:
С 10:00 до 12:00 – проведение работ по благоустройству и облагораживанию территории.
В 12:00 состоится комплементарная экскурсия для волонтеров в Главном здании Изо музея и парке.

Принять участие в субботнике можно, заполнив заявку на сайте Добро. Ру
Ссылка на мероприятие: https://dobro.ru/event/10685620

Здание усадьбы - одно из последних деревянных дворянских особняков конца XVIII века в Казани.
От него до наших дней сохранился лишь флигель.
Особняк известен тем, что в нем проживал некогда писатель Сергей Аксаков.
Бронников стал хозяином усадьбы во второй половине XIX века. Хозяин был военным врачом и доктором медицины.
Здание снесли в 1976-78 годах.