Программа «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» подвела итоги грантового конкурса на создание тактильных копий музейных экспонатов, среди победителей – ГМИИ РТ

Программа «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» подвела итоги грантового конкурса на создание тактильных копий музейных экспонатов. 10 музеев России стали победителями программы. В списке победителей – Государственный музей изобразительных искусств РТ.

Поздравляем наших коллег с победой!
Тактильные макеты для экспонатов наш музей получит в течение 2024 года.

Победителям также окажут консультационную и информационную поддержку.

«Данный конкурс — уникальная возможность для музеев получить поддержку в развитии доступной среды и открыть свои экспозиции для незрячих и слабовидящих посетителей», — Никита Большаков, куратор инклюзивных программ.

Грантовый конкурс на создание тактильных копий музейных экспонатов проводится с 2020 года. За весь период программа «Особый взгляд» поддержала более 75 музеев по всей стране.