С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Онлайн лекция "Единица хранения. Русская живопись - опыт музейного истолкования"

23 марта в 12-00 в  Культурно-выставочном центре  Русского музея в Казани (ул. К. Маркса, 64, Государственный музей изобразительных искусств РТ, вход с улицы Муштари через музейный парк) состоится он-лайн лекция- "Единица хранения. Русская живопись - опыт музейного истолкования".

Он-лайн трансляция лекции проводится Виртуальным филиалом Русского музея

Известный историк и теоретик искусства, заведующий отделом фонда живописи второй половины XIX века — начала XXI века Русского музея Владимир Алексеевич Леняшин поведет разговор о своей новой книге «Единица хранения. Русская живопись — опыт музейного истолкования». Автор предлагает новый взгляд на историю русской живописи от середины XIX века до сегодняшнего дня через призму музейной практики, объединяющей теоретическое искусствознание с хранительской и экспозиционной деятельностью.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!