Сегодня, 21 сентября, мы вас ждем: в Национальной художественной галерее "Хазинэ" в 16.00 на открытие выставки "Хамза Шарипов. К 60-летию со дня рождения", в 17.00 на творческую встречу с Никасом Сафроновым; на Карла Маркса, 62 в 18.30 приглашаем на "Квартирник у Бренингов", в гостях -  Айрат Бик-Булатов с новой программой «Канун октября» и композитор и исполнитель Рушания Низамутдинова.
Онлайн лекция "Единица хранения. Русская живопись - опыт музейного истолкования"

23 марта в 12-00 в  Культурно-выставочном центре  Русского музея в Казани (ул. К. Маркса, 64, Государственный музей изобразительных искусств РТ, вход с улицы Муштари через музейный парк) состоится он-лайн лекция- "Единица хранения. Русская живопись - опыт музейного истолкования".

Он-лайн трансляция лекции проводится Виртуальным филиалом Русского музея

Известный историк и теоретик искусства, заведующий отделом фонда живописи второй половины XIX века — начала XXI века Русского музея Владимир Алексеевич Леняшин поведет разговор о своей новой книге «Единица хранения. Русская живопись — опыт музейного истолкования». Автор предлагает новый взгляд на историю русской живописи от середины XIX века до сегодняшнего дня через призму музейной практики, объединяющей теоретическое искусствознание с хранительской и экспозиционной деятельностью.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!