С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Научно-практический семинар "Музейный сторителлинг и работа с сообществом" в Муроме

8-9 октября в Муромском историко-художественном музее проходил научно-практический семинар "Музейный сторителлинг и работа с сообществом".
Гостями семинара стали приглашенные эксперты, представители Департамента Владимирской области и Благотворительного фонда В. Потанина, Московского центра музейного развития, сотрудники российских музеев, учителя школ города.
В работе семинара участвовала заведующая отделом музейной педагогики ГМИИ РТ Маргарита Сергеевна Обшивалкина. «Личное сообщение в музее. Из опыта осуществления интерактивных детских выставочных проектов» - такова была тема ее выступления.