Сегодня, 21 сентября, мы вас ждем: в Национальной художественной галерее "Хазинэ" в 16.00 на открытие выставки "Хамза Шарипов. К 60-летию со дня рождения", в 17.00 на творческую встречу с Никасом Сафроновым; на Карла Маркса, 62 в 18.30 приглашаем на "Квартирник у Бренингов", в гостях -  Айрат Бик-Булатов с новой программой «Канун октября» и композитор и исполнитель Рушания Низамутдинова.
Музей посетили учащиеся седьмых классов лицея № 131

20 апреля 2016 года в рамках художественно-музыкальной программы «Живопись и музыка» музей посетили учащиеся седьмых классов лицея № 131 г. Казани. После увлекательного путешествия по выставке «Карл Брюллов» из собрания Русского музея (Санкт-Петербург) в сопровождении экскурсоводов ГМИИ РТ ребята в белокаминном зале встретились с  музыковедом Центра современной музыки им. Софии Губайдуллиной и камерным оркестром «Новая музыка». В исполнении оркестра они прослушали произведения  русских и зарубежных композиторов.