С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
М.С.Обшивалкина провела мастер-класс – урок по программе "Здравствуй, музей!" на конференции «Интеллектуальное развитие ребёнка: детский сад – начальная школа»

На базе полилингвальной школы «Бала-Сити» Казани совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан, Казанским Федеральным Университетом, Институтом развития образования прошла Республиканская научно-практическая конференция «Интеллектуальное развитие ребёнка: детский сад – начальная школа». География конференции вышла за пределы Республики Татарстан и приобрела всероссийское значение. В качестве спикеров были приглашены педагоги, психологи из Казани, Москвы, Финляндии, Германии. В рамках конференции Маргарита Сергеевна Обшивалкина, заведующая сектором музейной педагогики нашего музея, провела мастер-класс – урок по программе «Здравствуй, музей!», который получил высокую оценку гостей. Дошкольники и школьники «Бала-Сити», второй год занимающиеся по этой программе, - постоянные посетители музеев города.