Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) и Галерея современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) закрыты на капитальный ремонт.
Клуб любителей оперы в «Хазинэ»

27 октября в Национальной художественной галерее "Хазинэ" состоялась очередная приятная встреча с Клубом любителей оперы. На этот раз научные сотрудники ГМИИ РТ Андрей Минаев и Роман Гатилов познакомили  поклонников бельканто с выставочным проектом, посвященным 190-летию Льва Толстого, провели экскурсию по выставке "О Толстом без Толстого". Во втором отделении "Встречи в "Сокровищнице" выступали лауреаты всероссийских и международных конкурсов Дина Хисанбеева (скрипка, артистка оркестра Татарского академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля), Эльвира Авзалова (сопрано, солистка Челябинского театра оперы и балета им. М. И. Глинки) и Айгуль Зайнуллина (концертмейстер, преподаватель Казанской консерватории). Прозвучали произведения великих композиторов Моцарта, Бетховена, Россини и др.