ГМИИ РТ выражает благодарность Генеральному консулу Республики Турция в Казани Исмету Эрикану, чья дипломатическая деятельность в нашем городе завершается в сентябре 2023 года

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан выражает глубокую признательность за организацию и содействие в проведении ряда выставок современных турецких художников Исмету Эрикану — Генеральному консулу Республики Турция в Казани, чьи дипломатические полномочия в нашем городе завершаются в сентябре текущего года.

Благодаря господину Эрикану в подразделениях нашего музея — Национальной художественной галерее и Галерее современного искусства — прошел ряд интереснейших экспозиций, среди которых выставка Ахмета Йешиля «Звуки и следы», Эргина Инана «Сад сновединий», Ялчына Гёкчебага «И длится прошлое...», а также экспозиция Рашита Алтуна «Сначала», увидеть которую можно в ГСИ по 23 июля.

Коллектив ГМИИ РТ сердечно благодарит господина Эрикана за плодотворное сотрудничество и за уникальную возможность познакомить казанцев и гостей города с творчеством известных живописцев Турецкой Республики.

Мы желаем Исмету Эрикану всего самого наилучшего и будем вспоминать с любовью его внимательное отношение к искусству и культурному просвещению.