ГМИИ РТ приглашает к участию в «Восьмых Казанских искусствоведческих чтений», посвященных 100-летию Татарского отделения Ассоциации художников революционной России и Татарского отделения Левого фронта искусства

Уважаемые коллеги!

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 16-17 ноября 2023 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Восьмые Казанские искусствоведческие чтения», посвященную 100-летию образования в Казани художественных объединений – Татарского отделения Ассоциации художников революционной России и Татарского отделения Левого фронта искусства.

В период работы конференции в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан будет работать выставка под одноименным названием из фондов Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.

Приоритетные проблемы для обсуждения на конференции, а также положение и форма заявки собраны в информационном письме.

Нажмите здесь, что просмотреть ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО.

Приглашаем к участию!