21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
ГМИИ РТ на Международном фестивале "Интермузей - 2017"

На ближайшую неделю одна из рабочих площадок ГМИИ РТ - фестиваль "Интермузей - 2017": Москва, Манежная площадь, д. 1, стенд 203.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан участвует в конкурсной программе с научно-исследовательским музейным проектом "Казанский Чудотворный образ Богоматери в судьбах России. Казанский Богородицкий монастырь" (выставка и конференция).

27 мая Маргарита Сергеевна Обшивалкина, заведующая сектором музейной педагогики ГМИИ РТ, приняла участие в подиумной дискуссии Музейного гида "Учиться в музее, учиться у музея" в рамках фестиваля.

28 мая директор ГМИИ РТ Нургалеева Розалия Миргалимовна приняла участие в работе круглого стола "Филиалы, культурно-выставочные центры и представительства ведущих российских музеев: актуальность и проблематика". Ее выступление было посвящено проблемам развития Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани.