С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
ГМИИ РТ на Международном фестивале "Интермузей - 2017"

На ближайшую неделю одна из рабочих площадок ГМИИ РТ - фестиваль "Интермузей - 2017": Москва, Манежная площадь, д. 1, стенд 203.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан участвует в конкурсной программе с научно-исследовательским музейным проектом "Казанский Чудотворный образ Богоматери в судьбах России. Казанский Богородицкий монастырь" (выставка и конференция).

27 мая Маргарита Сергеевна Обшивалкина, заведующая сектором музейной педагогики ГМИИ РТ, приняла участие в подиумной дискуссии Музейного гида "Учиться в музее, учиться у музея" в рамках фестиваля.

28 мая директор ГМИИ РТ Нургалеева Розалия Миргалимовна приняла участие в работе круглого стола "Филиалы, культурно-выставочные центры и представительства ведущих российских музеев: актуальность и проблематика". Ее выступление было посвящено проблемам развития Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани.