С 20 мая 2018 года главное здание Государственного музея изобразительных искусств РТ на Карла Маркса, 64 закрыто на капитальный ремонт.
Галерея "Хазинэ" приглашает на экскурсии!

Национальная художественная галерея "Хазинэ" приглашает на групповые экскурсии по постоянной экспозиции и временным выставкам!

​«Встречи с Николаем Фешиным»

Экскурсия о жизни блистательного русско-американского художника, уроженца Казани – Николая Ивановича Фешина. Его дарование блестяще проявилось в больших многофигурных композициях, в миниатюрах, пейзажах и натюрмортах, а особенно – в жанре портрета.  В галерее «Хазинэ» собрана самая крупная коллекция работ Н.И.Фешина. Также вы увидите художественное приношение  выдающемуся живописцу XX века: грандиозный гобелен А.Егорова.

«Аксакал татарского искусства – Баки Урманче»

Баки Идрисович Урманче стоял у истоков татарского национального изобразительного искусства. О трагической судьбе и творчестве великого татарского художника, скульптора и графика вы узнаете в познавательной экскурсии по богатейшей экспозиции работ, представленной в НХГ «Хазинэ».

«История ханской Казани»

Монументальные исторические полотна художника, действительного члена-корреспондента РАХ Фирината Халикова посвятят вас в тайны древнего казанского ханства, сокрытого от нас многовековой пеленой. В этом путешествии вы познакомитесь с выдающейся драматической фигурой того времени – царицей Сююмбике.

«Портрет легендарной Сююмбике»

Народная память бережно сохранила образ своей легендарной правительницы.   Ее скульптурные и живописные портреты воплощены в творчестве многих  татарстанских художников. Во всем своём разнообразии «портреты Сююмбике»  ожидают вас в залах Национальной художественной галереи «Хазинэ».

г. Казань, Кремль, Национальная художественная галерея «Хазинэ», 3-ий подъезд.

Предварительная запись на экскурсии по телефонам: +7 (843) 567-80-58, +7 (843) 567-80-43