С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Экскурсии и занятия для детей на выставке "Куклы Японии"

В Национальной художественной галерее "Хазинэ" на выставке "Куклы Японии" для детей проводятся экскурсии и занятия Детям предоставляется уникальная возможность увидеть 70 настоящих кукол, которые приехали к нам из далекой страны восходящего солнца. Японские куклы отличаются от наших – это и другие лица, и прически, и костюмы. В Японии принято украшать дом куклами. Есть куклы к празднику девочек (Хина-Мацури) и к празднику мальчиков (Танго-но Сэкку). На встречах мы рассказываем ребятам историю японского народа, их традиции, обычаи, они узнают о различных театрах: «Кабуки», «Но», «Бунраку». Каждый ребенок сам изготавливает японскую матрешку – Кокешу.

.