С 20 мая 2018 года главное здание Государственного музея изобразительных искусств РТ на Карла Маркса, 64 закрыто на капитальный ремонт.
Альбом-исследование "Баки Урманче"

Вышел в свет альбом-исследование Баки Урманче. Живопись. Графика. Скульптура. Литературное наследие. К 120-летию со дня рождения художника. – Казань: Заман, 2017. – 480 с.

Авторами альбома являются научные сотрудники ГМИИ РТ. Это новое по жанру издание. Красной нитью проходит жизнь художника,  отраженная в его воспоминаниях, впервые переведенных на русский язык, а также в произведениях, созданных художником в разные периоды его творчества: Казань, Москва, Казахстан, Узбекистан, снова Казань. Альбом-исследование также включает наиболее значимые изыскания о творчестве мастера, созданные на протяжении нескольких десятилетий искусствоведами, историками, культурологами, журналистами Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Алматы, Ташкента.

По ссылке на картинке можно получить общую информацию об издании