Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.   Галерея современного искусства (Карла Маркса, 57) открывается после реконструкции 8 декабря!
8 ноября прошла встреча с сотрудниками Московского музея современного искусства (ММОМА)

8 ноября в Национальной галерее «Хазинэ» состоялась встреча с сотрудниками Московского музея современного искусства (ММОМА). Они представили образовательные программы музея, в том числе региональные, презентовали школу современного искусства «Свободные мастерские» и программы поддержки молодого искусства. Презентация была специально посвящена будущему открытию Галереи современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ. Также был показан презентационный фильм, посвященный исследовательскому, выставочному и издательскому проекту «Трагедия в углу» от Творческого Союза художников России и Поволжского отделения Российской Академии художеств (куратор – Диана Мачулина). Несмотря на прохладный вечер, собралось несколько десятков желающих приобщиться к современному искусству и поучаствовать в портфолио-ревю. И это, пожалуй, была и самая эмоциональная часть встречи! Возможно, кого-то мы вскоре уже сможем увидеть на столичных выставках актуального искусства.

Презентацию проекта провели старший научный сотрудник, куратор региональных образовательных программ Московского музея современного искусства Ирина Сосновская и куратор программы поддержки молодого искусства, руководитель школы современного искусства «Свободные мастерские» ММОМА Дарья Камышникова.