28 ноября в Общественной палате Российской Федерации прошёл финальный этап II Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

28 ноября в Общественной палате Российской Федерации прошёл финальный этап II Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». 13 победителей представили свои проекты, обменялись опытом с коллегами и получили заслуженные награды.

По итогам конкурса в номинации «Лучший проект музея» первое место заняла наша коллега, сотрудник Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан Эльвира Муратова с проектом «Заметки о марийской деревне».

«Во время нашей экспедиции мы были приятно удивлены тем, как нас встретили местные жители, рассказали и показали свой быт, костюмы и даже Священную Рощу. Мы постарались перенести все знания в наш музей и создали небольшие стенды, которые подчёркивают самобытность этого народа» - делится Эльвира своими эмоциями от проекта.