12 марта в 15:00 в ГСИ ГМИИ РТ пройдет питчинг для участников конкурса Министерства культуры РТ на предоставление субсидий на создание фильмов

Участники конкурса презентуют свои кинопроекты федеральным и региональным экспертам в сфере кинематографа. Питчинг пройдет в рамках 100-летия татарстанского кинематографа и мероприятий к 100-летию со дня образования ГБУК РТ «Татаркино».

Прием заявок проходил с 1 по 5 марта. Напомним, что в 2024 году Министерством культуры РТ планируется поддержать создание 10 фильмов на общую сумму 8 млн рублей.

В тематическом плане представлены все жанры фильмов: документальный, игровой, анимационный.
В конкурсе принимают участие некоммерческие организации Республики Татарстан. Победители получат субсидию на полный цикл производства.