Всероссийская акция «Ночь искусств» в Главном здании ГМИИ РТ
04 ноября 2022

Всероссийская акция НОЧЬ ИСКУССТВ пройдет в День народного единства - 4 ноября

В Главном здании Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан  и Национальной художественной галерее "Хазинэ" ГМИИ РТ пройдет масштабная программа мероприятий.

В Главном здании музея (также известном как Усадьба Сандецкого) в этот день пройдут лекции про искусство портрета в творчестве Ильи Репина и об Игоре Грабаре и его графической серии к произведениям Н.В. Гоголя в коллекции музея. Для юных посетителей музея будет проведено занятие "Страна одна - художники разные", а для посетителей всех возвратов - Экскурсия "Украинские художники в истории отечественного искусства". Особым тематическим событием станет «Художники Малороссии в коллекции Ольги Александровой-Гейнс», а завершится Ночь искусств концертом Русского народного хора "Раздолье"

Вход на выставки и события свободный!

Подробная программа по времени:

Главное здание ГМИИ РТ, ул. Карла Маркса, 64, вход свободный, запись не требуется

12:00 Авторская лекция Э.Ю. Новиковой «Искусство портрета в творчестве Ильи Репина»

14:00 Занятие для детей "Страна одна - художники разные" по записи

___

13:00 Авторская лекция Д.И. Ахметовой «Игорь Грабарь и его графическая серия к произведениям Н.В. Гоголя в коллекции ГМИИ РТ»

___

14:00 Экскурсия «Художники Малороссии в коллекции Ольги Александровой-Гейнс»

___

15:00 Экскурсия "Украинские художники в истории отечественного искусства".

___

15:00 Авторская лекция А.Н. Минаева «Тема моря в творчестве художников И.К. Айвазовского, Л.Ф. Лагорио, К.Ф. Богаевского».

___

17:00 Экскурсия "Украинские художники в истории отечественного искусства".

___

18:00 Концерт Русского народного хора "Раздолье"