«Ночь музеев» в Главном здании музея изобразительных искусств в Казани
21 мая 2022

Единая стоимость посещения выставок и мероприятий: 100 рублей
Купить билет (доступно по Пушкинской карте)

Программа мероприятий охватит не только посещение музейных экспозиций, но и даст возможность увидеть постановки произведений актерами Николая Гоголя и Ивана Гончарова, а также посетить лекцию о том, как стать туристом в Казани будучи ее коренным жителем и услышать лучшие произведения мировой классики на скрипке, виолончели и акустической гитаре.

Расписание мероприятий в Главном здании, ул. Карла Маркса, 64. (возможны изменения):
12:00 – квест «История портрета Вари Адоратской». Для детей 8+
12:00 – обзорная экскурсия по выставкам музея
14:00 – Песни под акустическую гитару, в программе каверы и сольные произведения, второй этаж, первый зал направо после лестницы
15:00 – обзорная экскурсия по выставкам музея
16:00 – лекция «Как казанцу стать туристом у себя в городе. Советы от экскурсовода Лилии Калимуллиной», второй этаж, первый зал направо после лестницы

17:00 – обзорная экскурсия по выставкам музея
18:00 – концерт на скрипке Тимура Гилязутдинова, первый этаж, белокаминный зал
19:00 – Классическая проза: чтение отрывков из произведений Ивана Гончарова «Обломов» и Николая Гоголя «Мертвые души», первый этаж, белокаминный зал
20:00 – концерт хора «Преображение», первый этаж, белокаминный зал