Музейная новогодняя программа для детей во всех зданиях музея
с 03 января 2022 по 09 января 2022

Музейная новогодняя программа для детей во всех зданиях музея!

Приглашаем в январе на наши детские мероприятия!

3, 4 и 6 января, Галерея современного искусства, 7+
«Волшебный белый Слон»
мастер-класс на выставке произведений Н.К. Рериха

Ребята на ковре-самолете отправятся за горы высокие… Пофантазируют, что там их ждет, кого они могут встретить…
Сделают фигурку белого Слона с элементами ручного ткачества, который символизирует защиту семейного очага от всего недоброго и несет его обладателю удачу.

Группа 10-12 человек.
Мастер-класс проводит Светлана Борисовна Медведева, член СХ Татарстана РО ВТОО «Союз художников России», художник-дизайнер, культуролог.

8 января, Главное здание, 7+
Истории портрета Вари Адоратской

Встреча посвящена картине художника «Портрет Вари Адоратской». Рассматривая увидеть, узнаем о художнике и его замысле, о самой Варе. В круг наших рассуждений будут включены другие произведения художника, имеющие отношение к этому шедевру Фешина.

______________________

4-9 января, 14:00, Национальная художественная галерея «Хазинэ» (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3 подъезд )

«История новогодней елки»

Новогодняя обзорная экскурсия по галерее «Хазинэ» с рассказом о ритуалах и традициях украшения елки – от советского времени до современности.

Аудитория: для всех возрастов.

______________________
6 января, 14:00, Национальная художественная галерея «Хазинэ» (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3 подъезд ), для всех возрастов

«Memory book»

Мастер-класс по созданию и оформлению семейного фотоальбома, с помощью фотографий, газетных вырезок, записей, личных предметов и др. памятных мелочей. А также подготовка альбома для будущих фотографий – посетители смогут сами сделать основу для семейных воспоминаний.

______________________

8 января, 14:00, Национальная художественная галерея «Хазинэ» (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3 подъезд ), для детей от 7 до 12 лет

“Итек-читекләр”

Национальное декоративно-прикладное искусство своими руками: мастер-класс по татарским традиционным узорам