Летняя музейная группа «Институт благородных детей» в ГМИИ РТ
с 01 мая 2023 по 30 мая 2023

Занятия будут проходить в зданиях и парке музея

Запись проходит по ссылке: Запись на летнюю программу ГМИИ РТ (google.com)

Возрастной ценз: от 8 до 12 лет

Стоимость абонемента на все 8 занятий: 600 рублей, продолжительность одного занятия 1 час 30 минут.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан объявляет
набор в летнюю музейную группу «Институт благородных детей». Весь июнь, 2-3 раза в неделю, в музее будут проходить детские занятия, посвященные знакомству с жизнью и культурой конца XIX – начала XX века. Проведет программу Ресурсный центр творческого развития детей и подростков ГМИИ РТ.

Вместе с педагогами участники программы отправятся в прошлое и узнают, как выглядела Казань 100 лет назад, что такое этикет, как выглядели и чем занимались девушки и молодые люди прошлого века, какое кино они смотрели и многое другое.

Итогом программы станет летний бал в музейном парке с играми и танцами, а ребята покажут спектакль, персонажей для которого создадут сами на мастер-классе с художником.

Темы занятий:

1. Что такое этикет и с чем его едят?
  2. Жизнь замечательных людей
  3. Великое и немое