Лекция «Произведения Ивана Шишкина из коллекции Андрея Лихачева в собрании ГМИИ РТ»
28 января 2023

28 января в 15:00, Главное здание ГМИИ РТ, ул. Карла Маркса, 64. Вход по билету музея: 300 рублей взрослый, 150 рублей льготный (студенты-очники и пенсионеры), либо по билету только на лекцию: 150 рублей. Предварительной записи не требуется.

Лекция посвящена обзору произведений Ивана Шишкина из коллекции Андрея Федоровича Лихачева. Андрей Федорович собирал как живописные произведения, так и печатную графику своего земляка. Эта часть коллекции и положила начало собрания Ивана Шишкина в ГМИИ РТ — третьей  по количеству работ коллекции художника (после Третьяковской галереи и Русского музея).

Лектор  Новикова Светлана Евгеньевна, старший научный сотрудник ГМИИ РТ, хранитель фондов русской графики и графики Татарстана.

Купить входной билет в музей

Билет только на лекцию приобретайте в кассе музея перед ее началом.