XVI Международный фестиваль импровизационной музыки «JAZZ в усадьбе Сандецкого» 4, 11 и 19 августа
с 04 августа 2022 по 19 августа 2022

В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ КОНЦЕРТОВ ФЕСТИВАЛЯ JAZZ В УСАДЬБЕ САНДЕЦКОГО (4, 11 и 19 АВГУСТА) ПАРК ДЛЯ СВАДЕБНЫХ И ИНЫХ СЪЕМОК НЕДОСТУПЕН. В ЗДАНИИ МУЗЕЯ СЪЕМКА В ЭТИ ДНИ ОСТАЕТСЯ ВОЗМОЖНОЙ.

Ежегодный летний музыкальный фестиваль open air, который проводится с 2006 года и входит в пятерку лучших фестивалей России. Он уникален по формату не только в общероссийском пространстве, но и в контексте зарубежного фестивального джазового направления. За 16 лет организаторами фестиваля было сделано почти невозможное: тысячи людей изменили свое отношение к музыке, джазовому и импровизационному искусству, десятки артистов были услышаны широкой аудиторией, за последние пять лет фестиваль стал событием, привлекающим большое число туристов в Казань и Республику Татарстан.

Все билеты: https://kzn.kassir.ru/koncert/xvi-mejdunarodnyiy-festival-improvizatsionnoy-muzyiki-jazz-v-usadbe-sandetskogo-s-olgoy-skepner?utm_medium=cpc&utm_source=vk&utm_campaign=nbotarget-pr11875-vk-jazz-in-usadba_kzn

4 августа, 19:00

АНТОН БАРОНИН & “ORCHESTRA 2.0”
Special guest: ЮЛИАНА РОГАЧЕВА
(Россия)
Orchestra 2.0 — совершенно нетипичное и неожиданное явление для российской джазовой сцены. Orchestra 2.0 можно смело назвать самыми настоящими постмодернистами от музыки: джазовые традиции уживаются с роковой бескомпромиссностью, ностальгией по аналоговому саунду 70-х  и совсем неджазовым репертуаром.

Лидер коллектива — Антон Баронин, один из ведущих джазовых пианистов России:  «У нашего Orchestra 2.0 нет жанровых предпочтений. Подобно симфоническому оркестру, он служит инструментом для воплощения самых разных музыкальных идей. Orchestra 2.0 не имеет постоянного состава, количество участников всегда разное, я приглашаю самых талантливых российских и зарубежных исполнителей, поэтому каждый концерт бывает особенным и неповторимым по звучанию, и это всегда сюрприз, причем не только для зрителей, но и для меня».

Музыканты порадуют казанских ценителей джаза эклектичным репертуаром, остроумными цитатами и невероятным чувством стиля и меры. Все это и есть идеальное воплощение постмодернистских идей в музыке.

ЮЛИАНА РОГАЧЕВА

Специальный  гость фестиваля, одна из лучших российских исполнительниц джазового мейнстрима, лауреат самых престижных российских и международных премий. В ее копилке наград премия «Shure Montreux Jazz Voice Competition» – европейского джазового конкурса топ-уровня в Монтрё (Швейцария).

Юлиана Рогачёва начала исполнять джазовые композиции ещё в детстве. С 13 лет она училась в Музыкальном училище эстрадного и джазового искусства, затем в Российской академии музыки им. Гнесиных. Неоднократно стажировалась в США, в том числе у Дины ДеРоуз в Jazz Workshop при Стэнфордском университете в Калифорнии и у Кэтчи Картрайт в Нью-Йорке. Выступала с сольной программой на Международном джазовом фестивале в Сан-Хосе (Калифорния)

Организовала собственный джазовый ансамбль, в который входят исполнители на фортепиано, саксофоне, контрабасе и ударных.

Для зрителей фестиваля Юлиана исполнит как известные, так и малознакомые композиции из классики американского джаза, а также собственные сочинения.

__________________________________________________________________________________________

11 августа, 19:00

«JAZZ Курочки» & проект Армена Мерабова “MIRAIF”.

11 августа состоится грандиозный концерт фестиваля: на сцену выйдут МАРИАМ МЕРАБОВА, ЭТЕРИ БЕРИАШВИЛИ, КАТЕРИНА БАЛЫКБАЕВА & проект Армена Мерабова “MIRAIF”.
 «JAZZ Курочки» — это объединение трех артисток, имена которых не нуждаются в представлении. Каждая из них — уникальный феномен. Вечер станет праздником, на котором царят буйство музыки, юмора и разных музыкальных стилей.  В программе прозвучит много известных композиций в авторской аранжировке на русском, английском, французском, итальянском, португальском, грузинском и испанском языках. Этнический и вокальный симбиоз никого не оставит равнодушным.
«Самое главное — слияние наших сумасшедших энергий. Когда мы вместе, эта огромная энергия летит в зал».

19 августа, 19:00

ВАДИМ ЭЙЛЕНКРГИГ & “CREW”

Вадим Эйленкриг - российский трубач, Заслуженный артист Республики Татарстан.  Виртуозное владение инструментом и личная харизма сделали музыканта востребованным и любимым джазменом на российских и европейских музыкальных площадках.

Eilincrig Crew - основной проект, с которым музыкант играет концерты, гастролирует, пишет альбомы и снимается на ТВ. Звездный состав бэнда играет авторскую музыку и аранжировки известнейших джазовых стандартов. «Crew - это больше чем группа профессионалов. Это объединение единомышленников».

Вадим Эйленкриг — ведущий телеканала «Россия-Культура», продюсер. Автор пяти сольных альбомов. С 2016 года Художественный руководитель Фестиваля «Ветер Перемен» (г. Казань). В январе 2020 года проект был представлен на сцене «Carnegie Hall». Ведущий шоу «Большой джаз» на т/к «Россия-Культура» (2013), соведущий и руководитель оркестра в шоу «Танцы со звездами» на т/к «Россия-1» (2016)
С 2018 года по настоящее время ведущий авторской музыкальной программы «Клуб Шаболовка, 37» на т/к «Россия-Культура». За роль ведущего Вадим Эйленкриг вошел в номинацию ТЭФИ «Лучший ведущий развлекательного шоу в прайм тайм».