Оставить отзыв
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до апреля 2020 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
5 апреля - Квартирник у Бренингов
05 апреля 2018

5 апреля 2018 года в 18.30 приглашаем казанцев и гостей столицы Татарстана на «Квартирник у Бренингов» (ул. Карла Маркса, 62)

На «Квартирнике…» мы вспомним драматическую историю семьи Бренингов. В атмосфере уникального собрания мемориальных предметов этой семьи Ирина Николаевна Нейдерова, заведующая Ресурсным центром творческого развития, расскажет о традициях известной казанской семьи аптекарей и музыкантов.

Музыкальная часть вечера посвящена классической гитаре. Студенты Казанской консерватории лауреаты международных и всероссийских конкурсов Артур Никитин, Кирилл Русинов и Алсу Гиматдинова представят произведения латиноамериканских и европейских композиторов-гитаристов Эйтора Вила-Лобоса, Джона Дуарте, Хоакино Родриго Видре, Фернандо Сора и др.

Вход на мероприятие свободный.