18 января - Музыкальный четверг в Белокаминном зале

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ В БЕЛОКАМИННОМ ЗАЛЕ ГМИИ РТ

18 января 2018 года в 18.00

по адресу: Казань, ул. Карла Маркса, 64

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан продолжает цикл художественно-музыкальных программ  «Музыкальный четверг в Белокаминном зале».

На этот раз вечер будет исключительно музыкальным.

В первом отделении вечера выступит дуэт «Два берега», Наталья Покаржевская и Сергей Сушков. Это  семейный дуэт со счастливым  солидным стажем в 34 года: «мы с тобой два берега у одной реки» – это как раз о них. Но поют вместе не так давно. В повседневной жизни она – филолог, он – доктор физико-математических наук, но познакомила их и ведёт «через годы, через   расстояния» именно любовь к пению и музыке. Если песня нравится Сергею, её исполняет он. Если нравится Наталье, то она. Если песня полюбилась обоим, исполняют дуэтом. Дуэт «Два берега» – призёр пятого Международного Грушинского интернет-конкурса-2015, лауреаты фестивалей авторской песни «Музыка сердец» (Нижний Новгород) и «Литературный Чистополь».

Во втором отделении «Музыкального четверга в Белокаминном зале» выступит Андрей Зефиров. Андрей – инженер-программист, по образованию математик. Автор и исполнитель песен на свои и чужие стихи, участник XXIX, XXX, XXXII Грушинского фестивалей, фестивалей «Айша», Всероссийского фестиваля авторской песни в Чебоксарах, лауреат фестиваля «Яльчик». Для своих друзей и знакомых записал в студии «Сибирский тракт» два альбома «От портрета до пейзажа» и «Майский снегопад».

И дуэт «Два берега», и Андрей Зефиров неоднократно выступали у нас в музее. Их объединяет альма-матер – Казанский государственный университет имени В. И. Ульянова-Ленина, Хоровая капелла КГУ, где они все познакомились в начале 80-х. Гастроли, весёлые капельские капустники, походы в лес. Позже они стали одними из основателей ансамбля «Игрушка», в репертуаре которого прочно закрепилась песня Андрея Зефирова «Раифа».

В «Музыкальном четверге» 18 января прозвучат песни известных и не очень известных российских бардов, произведения собственного сочинения Сергея Сушкова и Андрея Зефирова. Манеру исполнения Андрея Зефирова и дуэта «Два берега» отличает искренность и простота, им хочется подпевать. И в этот вечер у посетителей музея будет такая возможность.

Несомненно, всех, кто придёт 18 января 2018 года на «Музыкальный четверг в Белокаминном зале» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, ожидает приятный вечер!

Стоимость билета: 100 – 200 рублей.