1 марта - Музыкальный четверг в Белокаминном зале
01 марта 2018

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ В БЕЛОКАМИННОМ ЗАЛЕ

РУССКОЕ  ИСКУССТВО: ЖИВОПИСЬ И МУЗЫКА

1 марта 2018 года в 18 часов в главном здании Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 64) состоится «Музыкальный четверг в Белокаминном зале». В программе вечера: рассказ о жизни и творчестве Карла Брюллова и вокальный концерт.

О жизни и творчестве Карла Брюллова, крупнейшего мастера русской живописи, создателя целого ряда шедевров в области камерного и парадного портрета, автора знаменитого полотна «Последний день Помпеи», находящегося в собрании Русского музея, расскажет в первом отделении вечера старший научный сотрудник ГМИИ РТ Роман Гатилов. В собрании ГМИИ РТ – три произведения Карла Брюллова, одно из которых, «Портрет архитектора Алексея Максимовича Горностаева», можно увидеть в постоянной экспозиции.

Во втором отделении вечера, посвященного первому дню календарной весны,  выступит обладатель гран-при международного конкурса «Весенняя волна» Алла Сопрано и  лауреат международных конкурсов, концертмейстер Казанской государственной консерватории Татьяна Железных. В декабре прошлого года в Белокаминном зале у Аллы с большим успехом прошёл творческий вечер. И вот новая встреча.  В  исполнении Аллы Сопрано прозвучат арии из опер В. Моцарта  «Свадьба Фигаро» и «Бастьен и Бастьенна», Дж. Гершвина «Порги и Бесс» и арии из оперетт Ж. Оффенбаха  «Парижская жизнь», И. Штрауса «Летучая мышь» и др.

Стоимость билета: 100 – 250 рублей.
Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить по номеру 236-69-31