Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до ноября 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Занятия на выставке "Послужить родному пейзажу"

В Ресурсном центре творческого развития детей и подростков на выставочном пространстве «Послужить родному пейзажу», посвящённом творчеству великого русского пейзажиста И.И. Шишкина, проводится занятие для школьников «И.И. Шишкин: секреты мастерства». Это занятие-исследование, раскрывающее тонкости работы художника. Дети «разоблачат» тайны создания реалистического  пейзажа «как на фотографии», с помощью компьютерных технологий разберут на части композицию пейзажа, научатся «видеть» цвета, узнают, как живописная техника трансформировалась в современной фотографии, словом станут настоящими знатоками искусства.