Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Занятия на выставке "Послужить родному пейзажу"

В Ресурсном центре творческого развития детей и подростков на выставочном пространстве «Послужить родному пейзажу», посвящённом творчеству великого русского пейзажиста И.И. Шишкина, проводится занятие для школьников «И.И. Шишкин: секреты мастерства». Это занятие-исследование, раскрывающее тонкости работы художника. Дети «разоблачат» тайны создания реалистического  пейзажа «как на фотографии», с помощью компьютерных технологий разберут на части композицию пейзажа, научатся «видеть» цвета, узнают, как живописная техника трансформировалась в современной фотографии, словом станут настоящими знатоками искусства.