Встреча с сотрудниками Городского детского эколого-биологического центра в рамках программы "Уроки Шишкина"

16 февраля в рамках музейно-образовательной программы «Уроки Шишкина»  в ГМИИ РТ прошла встреча учащихся 4 класса 3 гимназии г. Казани с сотрудниками Городского детского эколого-биологического центра г.Казани Афанасьевой Л. И. и Земсковой Г.Р.  Для ребят это уже вторая встреча  в музее, посвященная Ивану Ивановичу Шишкину. В прошлый раз состоялось знакомство с жизнью и творчеством художника на экспозиции его работ.  На этот раз дети узнали Шишкина ученым образом, речь шла о его любимых деревьях – сосне и дубе,  особенностях их роста, качествах и «родственниках» в различных областях Земного шара. Городским ребятам было очень важно потрогать кору сосны, дуба, узнать, закрыв глаза, плоды деревьев, а еще взять в руки древесину окаменелого дерева, которой уже 500 лет. А на память -  шишка елки!

Музей благодарит директора Городского экологического центра Галееву Д.Н. и руководителя отдела Кучиной И.А. за сотрудничество и содействие в организации встречи.