Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до декабря 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Первое занятие по программе "Здравствуй, музей!" у учеников 1 и 2 классов школы "Бала-сити"

У учеников 1 и 2 классов международной мультилингвальной школы «Бала-Сити», в чьё расписание еженедельно входит урок по программе «ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЕЙ!», состоялось первое занятие в нашем музее. Это была долгожданная встреча с подлинниками, с которыми виртуально знакомились на уроках, содержательный, серьёзный разговор – продолжение обсуждений в классе, и занимательная игра – одновременно.
Впереди новые серии уроков и работа на экспозиции.

Благодарны авторам и разработчикам программы «Здравствуй, музей!» - коллегам из Русского музея, отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества».