Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! С 18 по 27 августа в связи с проведением мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills Национальная художественная галерея  «Хазинэ» ГМИИ РТ работает с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:30)! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Новый год "В гостях у Бренингов"

Музей, сохраняя и оберегая все лучшее,  создал уникальную мемориальную экспозицию  «В гостях у Бренингов». Это знаменитая в нашем городе немецкая семья. Семья талантливых, трудолюбивых и жизнелюбивых людей – аптекарей, фотографа и химика, врача, педагогов и музыкантов. И самое главное - любящих родителей и их детей.

Более 200 ребят в эти декабрьские дни стали гостями в Доме Бренингов, познакомились с ними  и стали участниками семейного  праздника  Рождества.

Это значит, что дети играли домашний спектакль, музицировали, ставили химические опыты, фотографировались и рисовали, наряжали елку и слушали сказку с рисунками Ольги Бренинг – то есть делали так, как было принято и любимо в этой семье.