Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до весны 2020 года. Работают две площадки музея.
Новости Виртуального филиала Русского музея

В ноябре к слушателям дистанционных курсов Русского музея присоединились 20 студентов филиала Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова в Казани и 57 студентов-филологов КФУ. Художники выбрали курс «Современное искусство», автор Алексей Григорьевич Бойко, а филологи - курс «Язык изобразительного искусства», автор Борис Андреевич Столяров. В завершение электронного курса, студенты получат возможность применить полученные знания на практике: финальное занятие на экспозиции позволит по-новому взглянуть на произведения художников конца XX – начала XXI века. Музей желает студентам успехов и новых открытий!