Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! С 18 по 27 августа в связи с проведением мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills Национальная художественная галерея  «Хазинэ» ГМИИ РТ работает с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:30)! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Новости Виртуального филиала Русского музея

В ноябре к слушателям дистанционных курсов Русского музея присоединились 20 студентов филиала Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова в Казани и 57 студентов-филологов КФУ. Художники выбрали курс «Современное искусство», автор Алексей Григорьевич Бойко, а филологи - курс «Язык изобразительного искусства», автор Борис Андреевич Столяров. В завершение электронного курса, студенты получат возможность применить полученные знания на практике: финальное занятие на экспозиции позволит по-новому взглянуть на произведения художников конца XX – начала XXI века. Музей желает студентам успехов и новых открытий!