Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! С 18 по 27 августа в связи с проведением мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills Национальная художественная галерея  «Хазинэ» ГМИИ РТ работает с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:30)! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Начало занятий в семейных музейных студиях

1 октября начались занятия в семейных музейных студиях. Самые младшие, пятилетние дети, которые пришли со своими родителями  в студию впервые,  превратились , благодаря старинному  зеркалу в музейных детей и познакомились с обитателями  музея. У детей постарше, они  уже не первый год  в музее,  состоялся интересный  разговор о Казанской иконе Богоматери. Потом вместе  поехали на место обретения иконы   и посмотрели строительство собора.  Ребята подросли за лето, стали внимательными и очень любознательными.