Уважаемые посетители, в связи с предпраздничным днем 22.02.2019 НХГ «Хазинэ» открыта до 17.00, а Галерея современного искусства — до 20.00. Напоминаем, что кассы закрываются на 30 минут раньше.  Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
Начало занятий в семейных музейных студиях

1 октября начались занятия в семейных музейных студиях. Самые младшие, пятилетние дети, которые пришли со своими родителями  в студию впервые,  превратились , благодаря старинному  зеркалу в музейных детей и познакомились с обитателями  музея. У детей постарше, они  уже не первый год  в музее,  состоялся интересный  разговор о Казанской иконе Богоматери. Потом вместе  поехали на место обретения иконы   и посмотрели строительство собора.  Ребята подросли за лето, стали внимательными и очень любознательными.