Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до декабря 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Каникулы в музее. "Мастерская"

В музее хранятся и экспонируются работы художников разных времен. Но как работает художник? Какие у него кисти, как смешивает краски. Как они пахнут? Какое масло любит художник? И какой надо пройти путь, чтобы стать художником. Как называется то место, где происходит таинство рождения картины. Вопросов много. Но когда на некоторые из них получен ответ, можно сделать свою маленькую мастерскую и даже туда попытаться войти. А там всегда интересно!