Каникулы в музее. "Абстракция без границ"

И снова каникулы в музее. Теперь в галерее современного искусства. Дети любят пространство галереи за свободу передвижения. И за открытия невиданного. Первое, что сказали дети на выставке «Абстракция без границ»: "Ой, каля-баля" и "ха, я тоже так могу!". И тогда музейный сотрудник Шачнева Ксения предложила: А давайте, обойдём весь зал сначала, посмотрим, а потом уж и поговорим.
Посмотрел и сели в круг. «Что увидели?» Говорят — непонятно, ничего конкретно не нарисовано. Абстракция, говорит один внимательный, на афише подсмотревший). «А что должно быть нарисовано, чтобы было понятно? ". Лес, река, портрет чей-нибудь, ваза на столе. А тут нет. "А что, есть? «Настроение есть, и везде разное». Выясняется, что у многих впечатления от одной и той же работы разное. И тут неожиданно один из мальчишек, до этого времени молчавший, вдруг говорит: "как классно, что тут каждый может увидеть разное своё!".
А потом попробовали уже сами с помощью красок изобразить свое настроение. Было весело!