Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! С 18 по 27 августа в связи с проведением мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills Национальная художественная галерея  «Хазинэ» ГМИИ РТ работает с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:30)! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
V Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы

4 – 8 октября 2016 года в Казани прошёл  V Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ). Представители конгресса посетили международную мультилингвальную  школе «Бала-Сити».  Ученики 1-го и 2-го классов этой школы занимаются по программе «ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЕЙ!». М.С. Обшивалкина, заведующая сектором музейной педагогики нашего музея, провела для гостей мастер-класс  «Семейный портрет»,  который  стал продолжением музейного занятия. Мастер-класс получил высокую оценку гостей.