Уважаемые посетители, в связи с предпраздничным днем 22.02.2019 НХГ «Хазинэ» открыта до 17.00, а Галерея современного искусства — до 20.00. Напоминаем, что кассы закрываются на 30 минут раньше.  Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
V Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы

4 – 8 октября 2016 года в Казани прошёл  V Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ). Представители конгресса посетили международную мультилингвальную  школе «Бала-Сити».  Ученики 1-го и 2-го классов этой школы занимаются по программе «ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЕЙ!». М.С. Обшивалкина, заведующая сектором музейной педагогики нашего музея, провела для гостей мастер-класс  «Семейный портрет»,  который  стал продолжением музейного занятия. Мастер-класс получил высокую оценку гостей.