Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30. 2.08 ГСИ будет открыта с 11:00 до 15:00, 4 августа ГСИ будет закрыта для посещения в связи с предстоящей реэкспозицией.
Выставка в Третьяковской галерее «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского»

С 18 августа по 1 ноября в Третьяковской галерее пройдет выставка лучших произведений художников Серебряного века и русского авангарда из Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, приуроченная к 100-летнему юбилею образования Республики Татарстан. В экспозиции будут представлены 48 полотен таких известных художников как Николай Рерих, Александр Головин, Константин Богаевский, Михаил Ларионов, Наталия Гончарова, Илья Машков, Петр Кончаловский, Александр Куприн, Аристарх Лентулов, Василий Кандинский. Однако, главной особенностью выставки станут произведения малоизвестных авторов — Михаила Ле-Дантю, Вениамина Гальвича, Бориса Такке, Магды Нахман.

Даты проведения: 18 августа — 01 ноября 2020

Анонс на сайте Третьяковской галереи: https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/shedevry-iz-kazani-ot-rerikha-do-kandinskogo-k-100-letiyu-respubliki-tatarstan/