Выставка в Третьяковской галерее из собрания ГМИИ РТ – «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского»

С 18 августа по 1 ноября в Государственной Третьяковской галерее (на Крымском валу) пройдет выставка произведений художников Серебряного века и русского авангарда из Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, приуроченная к 100-летию ТАССР. Мероприятие организовано в рамках Дней культуры республики Татарстан в Москве.

В экспозиции представлены 48 полотен таких художников как Николай Рерих, Александр Головин, Константин Богаевский, Михаил Ларионов, Наталия Гончарова,Павел Кузнецов, Илья Машков, Петр Кончаловский, Александр Куприн, Аристарх Лентулов, Василий Кандинский, Михаила Ле-Дантю, Вениамина Гальвича, Бориса Такке, Магды Нахман.

На торжественном открытии в Москве присутствовали первый вице-премьер правительства РФ А.Белоусов, помощник президента России В.Мединский, президент РТ Р. Минниханов, министр культуры РТ И.Аюпова, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр культуры РТ Ирада Аюпова и директор ГМИИ РТ Розалия Нургалеева.