Выездные просветительские мероприятия ГМИИ РТ

С целью  знакомства детей и взрослых РТ с богатым культурным наследием Республики Татарстан, «Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан» подготовил цикл выездных просветительских мероприятий ГМИИ РТ в городах и районах республики, реализация которых началась в октябре.

Программа выездных просветительских мероприятий включает: лекции, музейные занятия, экскурсии, виртуальные и передвижные выставки произведений из собрания музея, а также выставки современных художников.

В рамках данного проекта 11 декабря заведующий отделом просвещения ГМИИ РТ Новикова Элеонора Юрьевна и старший научный сотрудник ГМИИ РТ Фасиев Дамир Сабирович провели музейные занятия для учащихся и преподавателей Арской детской школы искусств. В мероприятии приняли участие 50 детей школы искусств