Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
В память о нашем дорогом коллеге — Викторе Петровиче Хорькове

Сегодня мы вспоминаем ушедшего год назад нашего друга и коллегу, Виктора Петровича Хорькова (13 октября 1952 — 13 февраля 2019), художника-реставратора Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, где он работал с 1993 года.

Виктор Петрович был блестящим мастером по реставрации старых рам музея, осознавая, что они являются продолжением произведений, заключенных в них, тонко чувствовал их соответствие друг другу, любил свое дело, музей, свой город, увлекался историей Казани, знал ее архитектурное прошлое, и как мог, пытался его сохранить и в своей работе.

Его всегда отличали дружественный настрой, доброжелательность и чувство юмора. Таким он нам помнится и сегодня.