В июне наш клуб «Музейная фамилия» (руководитель М.С. Обшивалкина) побывал в Москве.

Программа трех дней была насыщенной. Дети и их родители посетили Государственную Третьяковскую галерею, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Центр детского творчества «Мусейон», музеи «Огни Москвы» и «Садовое кольцо», подземный музей Зачатьевского монастыря. Экскурсии по городу – пешеходные и самокатная -  запомнятся на всю жизнь. Их провели известные в столице люди: краевед, автор радио- и телепрограмм Филипп Смирнов и  историк Дмитрий Ястржемский. В планах клуба – поездки в музеи Елабуги и Перми. Музейный туризм – это здорово!

Благодарим коллег из столичных музеев – Ирину Владиславовну Захарову, Дарью Михайловну Бялик, Юлию Рогатко. Особая благодарность Елене Юрьевне Фесенко, генеральному  директору издательства «Лингва-Ф».